Как родителю любить подростка? + упражнение + видео

9872348982374234

В чем разница между любовью к младенцу и к подростку? Как полюбить своего подростка? О том, что у родителей много злости — тоже правда, но сегодня о любви…

Родители часто недовольны и злятся на действия своих подросших детей. И чувствуют, что расстроены тем, как все пошло в жизни…

Почему так случается? Часто это про ожидания родителей от детей — ведь они «растут» как грибы после дождя, начиная со дня выписки из роддома.
?
Но ведь никто не знает, кем вырастет новорожденный?
И вот начинают в головах родителей множиться идеи о том, кем будет их младенец.
?
Время идёт… и ребёнок растёт… а надежды так и не оправдывает…
?
Я знаю как психолог, насколько тяжело родителям, часто они в обиде говорят на консультациях: я в него (неё) все вложила а он???
?
Родители! Задумайтесь! Пусть ваш ребёнок и меняется, становится неуклюжим, плохо пахнущим иногда подростком, с непонятной прической, бардаком в комнате и ленью, но в душе то он все тот же ваш маленький любимый комочек счастья!! И этот выросший «комочек», так нуждается в родительской безусловной любви!! Как там, в роддоме! Просто за то, что родился, просто за то, что живешь!!
?
Подросток помнит ту вашу любовь в роддоме! Помнит! И не понимает, почему сейчас для того, чтобы его любили Родители, он что то должен: учиться на отлично, увлекаться чем хочет кто то за него, любить того, кого скажут, одеваться так, как от него хотят… и ещё много много всего того, чего требуют от него родители… ?
Как будто, родители подтверждают себя, жизнью и успехами сыновей и дочерей, и как бы «доказывая» всем, что в общем то я сам и не состоялся, но вот мой сын (дочь) — они выполнят все то, чего я не смог. И хоть чуть чуть уменьшат моё чувство одиночества, бессилия, за самооценки и мн др…
?
А если ребёнок стал подростком и вдруг отказывается выполнять то, что хочет родителям, то и любить родителям такого подростка как бы не за что
?
Родители, задумайтесь! 

Подросток живёт свою собственную жизнью, выполняет свою миссию, и часто его бунт — это требование той свободы выбора, которого достойны все люди на планете.
Вспомните пожалуйста вашу безоценочную любовь в вашему младенцу

Смотрите упражнение в моем видео: